Собственность, полученная от умерших родителей, до расторжения брака - права бывшей супруги?
Мною получена собственность (квартиры и машина) от моих умерших родителей по завещанию, наследству и дарению до моего расторжения брака. Имеет ли какое-нибудь право на эту собственность моя бывшая супруга (в квартирах по наследству и дарению она не прописана)?
Лучший ответ
Добрый день, Евгений!
Имущество, полученное одним из супругов в период брака по безвозмездным сделкам (наследование, дарение и т.д.) в соответствии с Семейным кодексом РФ не считается общей собственностью супругов, соответственно разделу не подлежит. Так что Ваша бывшая супруга никаких прав на это имущество не имеет.
С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!