Вопрос о распределении алиментов при появлении ребенка у второй жены бывшего мужа
Здравствуйте, в соответствии со ст.81 Семейного кодекса РФ "При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств". Таким образом, если вторая супруга обратится в суд с иском о взыскании алиментов на содержание ребенка, суд взыщет в ее пользу алименты в размере одной четверти, в этом случае, он может обратиться в суд с заявлением о снижении размера алиментов и суд взыщет с него на содержание всех детей половину от всех доходов, поэтому вы будете получать свою 1/6 на каждого ребенка, а вторая супруга на своего ребенка также 1/6, то есть на всех детей половину от его доходов.