Как вернуть заемные деньги после прекращения работы фирмы и отсутствия доходов у бывшего начальника?
Я работал в фирме и начальник попросил денег для набирания производственных мощностей 50 000 тыс руб, дал расписку, контора перестала работать и теперь мне надо отдавать кредит по этому займу. Бывший начальник не работает официально и у него нет доходов, подскажите как мне забрать деньги?
Если вам расписку начальник дал как гражданин - без указания оснований займа - то вы можете предъявить иск в судебном порядке гражданину.
Если же вы дали денежные средства организации - то надо взыскивать с организации.
в любом случае надо изучать составленную между вами расписку
Денежные средства по расписке можно взыскать по решению суда. Однако, проценты, пеня и штрафы по кредитному договору Вам придется выплачивать самостоятельно.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.