Хочу развестись, но в суде не принимают заявление.
Мой муж иностранец. Рассписывались в Ирландии. Я живу в Москве о муже ничего не зная уже 2 года. Хочу развестись, но в суде не принимают заявление. Подскажите пожалуйста как поступить. Спасибо.
Вы можете расторгнуть брак с иностранным гражданином в суде РФ, независимо от обстоятельств, указанных в ответе коллеги. Обращайтесь: я Вам смогу оказать квалифицированную помощь. Специализируюсь именно в этой области много лет.
Если у Вас есть совместный несовершеннолетний ребенок, то заявление обязаны принять по месту Вашего жительства. Если по состоянию здоровья Вы не сможете выехать к месту жительства ответчика, то рассматривается дело по месту Вашего жительства. Если у Вас есть хоть какое имущество мужа, Вы также можете подать иск по месту нахождения такого имущества.