Кто должен оплачивать ремонт после трубопроводной аварии - ответственность частного предприятия

Мы живем на первом этаже. На 5 этаже прорвало трубу холодной воды. Затопило все этажи вплоть до нашего. Кто должен оплачивать ремонт. Коммунальные услуги обслуживает частное предприятие.
Лучший ответ

Добрый день, Владимир!

Для однозначного ответа мало информации. Оплачивать ремонт в любом случае должно лицо, виновное в протечке, т.е. либо хозяин квартиры на 5 этаже либо предприятие, обслуживающее Ваш дом. Если есть страховка у Вас, то страховая компания. Если хозяин квартиры на пятом этаже застраховал свою ответственность за причинение вреда третьим лицам - то его страховая. В любом случае, сами ВЫ ремонт оплачивать не должны.

С уважением, Юридический центр "МЕРЕОР"!