Как оформить квартиру в собственность сестры после смерти матери и лишения родительских прав? Возможность наследования мужчиной и продажи квартиры
Под мей опекой 10 лет девочка, сестра по отцу. У ней умерла мать, лишенная родительских прав. В квартире, в которой проживала умершая, живет мужчина (возможно прописан), за порог не пускает, документы у него. Девочка также там прописана. Скажите как в собственность сестры квартиру оформить? Может ли этот мужчина вступить в наследство сироты или продать квартиру? Пол года еще не прошло, мы проживаем в другом городе.
Обратитесь прежде всего к участковому и в отдел опеки. Участковый имеет право проверить документы у проживающего и предложить ему уйти, если он не прописан. Мужчина не может принять наследство за дочь умершей, т.к. это можете сделать только вы, как опекун.