Проблемы с влагой в квартире - стоит ли подавать на ЖКХ в суд?
Квартира на 5 этаже пятиэтажного кирпичного дома. Квартиру сдаю, так живу в другом городе. Сейчас выставила на продажу, но когда таял снег и пошли дожди в ванне, на кухне и в туалете появились сырые разводы. Вызвали аварийную бригаду, они составили акт, сфотографировали и передали акт в жилищную контору, отметив в акте, что потолки и стены влажные, кровля. Через неделю, приехав снова в г назарово, я обратилась к начальнику ЖКХ, он отправил техника и нач. Участка для осмотра, где снова был составлен акт и сделаны фото и так как неделю дождя не было все стало подсылать и они сказали, что это не кровля, а плохо работает вентиляция и предложили почистить решетки, что мы и сделали. А в туалете постоянно сырость и это сказали из-за куржака который образуется над канализационной трубой и стекает по трубе и намокает потолок. Но сейчас стоит жара, а потолок сырой был. В общем сказал что почистят вентиляция и сделают ремонт в ванной, а в туалете и кухне делать не будут, так как в туалете должны были делать другое ЖК Х, а они недавно образовались. Вот сделайте сами ремонт и если опять начнет мокнуть, тогда обращайтесь. Я пенсионерка, не работающая, сейчас живу у сына в другом городе и сама делать ремонт не могу, мне 67 лет. квартира приватизированная, я хозяйка одна и одна прописана. Сын советует подать на ЖКХ в суд, так как они могут протянуть ремонт и на то что они отказываются делать в туалете и на кухне, потолки там тоже разошлись и обсыпаются. Нужно ли подавать на них в суд или нанять людей чтобы сделали ремонт в туалете и на кухне и потом выставить ЖКХ счет за выполнен ныне работы или мне нет смысла тягаться с ЖКХ? Фото у меня есть, могу сбросить по электронной почте.
Лучший ответ
Здравствуйте. Вам желательно провести независимую оценку причинённого материального ущерба, на оценку телеграммой за 3-5 дней до даты проведения, пригласить представителей Управляющей компании. После подготовки Акта оценки ущерба, подавайте в суд исковое заявление "О защите прав потребителей".Если нужна будет помощь в подготовке иска, обращайтесь, наша основная деятельность это проблемы в ЖКХ.
Спасибо за ответ!