Возможна ли денежная компенсация за выплаченный кредит при разделе имущества после расставания с супругой?
В квартире был произведен капитальный ремонт и сменено обстановка, для ремонта был взят кредит на мое имя, поручителем выступила моя супруга, после окончания ремонта мы расстались и не проживали совместно 5 лет, но официально брак не расторгли. Могу ли я, рассчитывать на денежную компенсацию уже за выплаченный мной кредит за весь период моего отсутствия от супруги при разделе имущества?
Здравствуйте. Да, можете
Здравствуйте!
Да, можете. Но она может пытаться доказывать, что вы 5 лет фактически в браке не состояли и общего хозяйства не вели. Но доказывать это будет сложно. Советую обратиться к юристу, чтобы все сделать правильно.
Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.