Каковы последствия недостачи денежных средств и могут ли посадить за это?
Я с января по июль воспользовалась с кассы денежными средствами в общей сумме 340 тыс рублей. Хозяйка обнаружила недостачу. Подала заявление. Я от долга не отказываюсь. Судимостей у меня тоже нет. У меня сын 6.5 лет, я мама одиночка. Скажите, что мне грозит? Меня могут посадить? Может ли настоять работадатель на том чтоб меня посадили?
Спасибо! С уважением Евгения.
Лучший ответ
Закон предусматривает наказание в виде лишения свободы. Рекомендую Вам нанять грамотного адвоката, и если вина доказана, то просите суд применить отсрочку исполнения наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста. Затем, спустя какое-то время снимите судимость условно-досрочно.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!