Регистрация дальних родственников в двухкомнатной квартире - законность и требования.
Добрый день!
Для регистрации необходимо получить согласие совершеннолетних граждан, уже зарегистрированных в этом жилом помещении. Главное, чтобы после такой регистрации не произошло ухудшение жилищных условий, в частности была соблюдена социальная норма жилой площади предусмотренная ЖК РСФСР - 12 кв.м. Обратитесь в орган опеки и попечительства по данному вопросу. Хотя, я думаю, что в этом варианте при соблюдении указанного мною выше условии никаких проблем не должно быть.
Упоминание о необходимости соблюдения жилищных прав несовершеннолетних закреплено в частности в ст.67 ЖК РСФСР.