Я хотела бы,чтобы мой сын также был владельцем квартиры, но мама со мной не согласна.
Ответье мне пожалуйста на вопрос. Мы хотим приватизировать квартиру. В настоящее время в квартире прописано
4 человека-мои родители, я и мой 4-летний сын. У нас с мамой возник спор по поводу участия моего сына в приватизации. Квартира была получена моим отцом давно. Я хотела бы,чтобы мой сын также был владельцем квартиры, но мама со мной не согласна. Скажите кто из нас прав с точки зрения
закона. Большое спасибо.
Уважаемая Татьяна! В соответствии со ст. 7 Закона РФ от 04.07.1991 г. № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российсокй Федерации" ( с изменениями и дополнениями) включение несовершеннолетних, проживающих в приватизируемом жилье, в договор передачи жилья в собственность обязательно. Таким образом, Ваша семья просто не сможет приватизировать квартиру, не включив в число ее потенциальных собственников Вашего сына. Желаю удачи!