Как выйти из ситуации, когда есть задолженности перед банком и частным займодавцем?
У меня имеется долг перед частным займодавцем под расписку. Я брала этот заём с целью частичного погашения банковского кредита. В результате банковский кредит погасила частично, но и одновременно приобрела непогашенную задолженность по займу перед частным лицом. Мои текущие доходы не покрывают возникшие долговые обязательства. Ситуация, которая сложилась в данный момент для меня является неразрешимой, так как заложенность по банковскому кредиту перекрыла мне возможность взять в другом банке сумму с целью перекредовки (подмоченная кредитная история) и одновременно с этим частный займодавец требует от меня возвратить выданный мне заём. Что мне делать и как в этом случае выйти из этой трудной ситуации. В ближайшее время я пыталась воспользоваться услугами частных инвесторов, займодавцев из Интернета, но проработав массу информации, которую я взяла из глобальной сети, поняла, что примерно в 99 % это обман и мошенничество со стороны заинтересованных в этом лиц, так как используются стандартные схемы надувательства с целью лёгкой наживы на проблемах, возникших у людей. Прошу Вас оказать мне помощь в разрешении возникших проблем, так как займодавец и банк требуют каждый со своей стороны погашения долговых обязательств в ближайшие сроки. Надеюсь на Ваше сочувствие и понимание. С уважением, Марина Иванова. 03 августа 2014 год.
Лучший ответ
Сочувствую Вам. Ситуация разрешимая. В банке можно написать заявление на реструктуризацию долга с описанием возникших у Вас проблем. Часто банки при грамотном обращении идут на встречу и списывают часть процентов.
Что касается с частным лицом, то тут либо договариваться, либо ждать, когда на Вас подадут в суд. А там уж по судебному решению будут вычитать определенный процент из Вашего дохода ежемесячно.
Не отчаивайтесь! Безвыходных ситуаций не бывает.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!