Апеляционное заседание прошло без моего участия - что делать в данной ситуации и насколько значительным является данное нарушение?

Апеляционное расмотрение прошло без моего участия (я ответчик по делу). У меня на руках извещение на 18.07.2014 г. Однако само апеляционное заседание состоялось 17.07.2014 г. Что в данном случае необходимо сделать? Дождать решения и обжаловать в кассацию? Являться ли данное нарушение значительным?
Лучший ответ

Это т.н. процессуальное нарушение, которое не повлияет на конечный исход дела. В извещении допущена опечатка, т.к. 18-е - пятница, а апелляционные дни - вторник и четверг.

Возможно, что есть иные основания для отмены решения. Но для этого нужно изучать решение.

Спасибо за ответ!

У вас есть 6 месяцев на подачу кассационной жалобы, для подачи кассации вам необходимо получить решение апелляционной инстанции

Спасибо за ответ!