Как делиться имущество при разводе, если оно находится в кредите, вопрос по машине?
Всё имущество, приобретенное в браке, делится пополам. Данная машина также относится к имуществу, приобретённому в браке.
Все долги, взятые на семейные нужды, тоже делятся пополам.
Если банк не захочет изменять кредитный договор, то заставить его изменить договор Вы не сможете.
Если суд признает долг совместным, а банк откажется изменять условия кредитного договора, то тот супруг, который выполнит обязанности перед банком, вправе требовать с другого супруга половины суммы выплаченной банку по кредитному договору.
Здравствуйте!
У Вас кредит, обеспеченный автомобилем?
А кто указан в качестве заемщика в кредитном договоре?
Пишите сообщение юристу. Без этих данных не ответить правильно на вопрос.