Разрешено ли врачам производить медицинские процедуры на пациентах с собственным лекарством - правовой анализ.

С юридической точки зрения, врач может сделать укол пациенту или поставить капельницу, если пациент принесёт своё лекарство? Упоминается ли это в законодательных актах?
Лучший ответ

с позиции закона, медицинское вмешательство допускается только при необходимости. медицинская помощь оказывается бесплатно.

если врач назначил лечение то капельница либо укол должны быть сделаны.

в противном случае ответственность за негативные последствия будет нести лицо выполнившее вмешательство