Проблемы с УК - ТСЖ требует вернуть незаконно перераспределенные средства и ищет способы доказать недобросовестность управляющей компании
Здравствуйте!
Оснований для возврата денег ТСЖ нет, т.к. ТСЖ эти деньги и не платило. Если возвращать деньги ТСЖ, то со стороны ТСЖ получится неосновательное обогащение.
Все деньги, которые были собраны на тех.содержание и ремонт не обязательно должны тратиться именно в этом месяце, году. Они накаплиавются, а потом тратятся УК.
УК совершенно правильно сделала перерасчет на каждого жильца.
Сколько и когда УК заплатило поставщикам коммунальных ресурсов Вас так же касаться не должно - это их взаимоотношения, Вы к ним никак не относитесь.
Смотрите только правильность расчетов и перерасчетов по тарифам.