Незаконная перепродажа недвижимости и бездействие приставов - Как привлечь должников и приставов к уголовной ответственности?
Помогите в сложной ситуации. Собственник помещения должен ТСЖ за коммунальные услуги 1 200 000 руб. Испол. Листы у судеб. Приставов. Должник уходя от оплаты долгов продал помещение своему родственнику, который так же не платит коммун. Платежи. Таким образом они в течении 6 лет неоднократно переписывают недвижимое имущество друг другу, а приставы бездействуют! УФССП РФ только отписывается, долги в ТСЖ перед поставщиками ежегодно растут. Как привлечь к уголовной ответственности должников и приставов? Спасибо!
Лучший ответ
Квартиру Вы никак не отберете, если она единственная. Неоплата долгов - это не уголовное преступление. Можно взыскать только например, движимое имущество, зарплату, пенсию.
Спасибо за ответ! В данном случае нежилое помещение, должниками являются две старые женщины, с пенсии идут отчисления, но на их имя были зарегистрированы 15 объектов недвижимости. как только испол.листы поступают приставам, они переписывают недвиж. имущество друг на друга.