Оценка стоимости автомобиля задним числом - необходима специальная лицензия?
Оценка автомобиля производится не на дату продажу, а на дату рассмотрения гражданского дела (дату обращения в суд). Компании, производящие оценку, как правило имеют соответствующую лицензию, поэтому можете выбирать любую из них. Оснований у суда не доверять представленной Вами оценке не имеется. Вместе с тем, если ответчик будет не согласен с оценкой - он вправе представить в суд свою оценку. В случае наличия расхождений в оценке, суд может по своей инициативе, либо по инициативе одной из сторон назначить оценку самостоятельно.