Проблемы с выплатой кредита в Крыму - как поступить в ситуации с требованиями от банка и коллекторов?
Живу в Крыму. В 2013 брал денежный кредит в Альфа Банке. До референдума исправно платил. После этого не было возможности (в связи с отсутствием данного банка на территории Крыма) . через месяц начались звонки из выше упомянутого банка с требованием оплатить кредит в РНКБ, при этом звонили с российского оператора. Еще через месяц начали звонить коллекторы кредитэкспресс и присылать письма с требованием долга и угрозами приезда пристава. Сегодня пришло смс от неких cearu c сообщит свои новые контактные данные банку. Какому банку-не указали, однако предупредили, что при игнорировании данного сообщения, будут расчитывать данный факт как мошенничество. Как поступить в данной ситуации? Подскажите пожалуйста. Стоит ли что-либо платить?
Отправьте их в суд. Банк продал Ваш кредит коллекторам. Если вымогают напишите заявление в полицию.
Вам необходимо требовать чтоб вам направили письмо с реквизитами и печатью правоприемника. Мошенничеством ваши действия не будут признаны.