Продажа дома с земельным участком по ипотеке - проблемы с оплатой покупателями и возможности расторжения сделки
Продаю дом с земельным участком по ипотеке, в договоре купли продажи написано, что 150 т.р.покупатели передают мне в день регистрации сделки в рос реестре, а остальные 850 т.р. в течении 5 дней после перехода прав собственности, что делать, если покупатели не передадут мне сумму 850 т.р.,как расторгнуть сделку и должна ли я буду возвратить полученный первоначальный взнос?
Я бы посоветовал отказаться от такой сделки. Не факт, что она будет впоследствии признана недействительной или договор будет расторгнут по решению суда.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.