Правомерность требования пострадавшего и возможность избежать оплаты услуг юриста при ДТП
К сожалению, требования пострадавшего к вам вполне законны и обоснованны. Ваше право - заявить о проведении/провести независимую экспертизу, если вы считаете, сто сумма ремонта авто превышает действительную. По поводу оплаты услуг юриста: я так понимаю вы имеете ввиду оплату услуг юриста, нанятого пострадавшим? К сожалению опять же, это его право, пользоваться услугами юриста, равно как и требовать компенсации расходов за его услуги в своих исковых требованиях. Вы можете попробовать достигнуть с пострадавшим мирового соглашения, чтобы избежать судебных издержек и расходов.
Это правомерно, если ущерб больше 120 т.р.