Вопрос ареста денежных средств - можно ли наложить арест на переведенные сотруднику с расчетного счета фирмы на его кредитную карту, в связи с исковыми требованиями по выплате компенсации морального вреда после ДТП

Может ли быть наложен арест на денежные средства перечисленные сотруднику фирмы под отчёт с расчётного счёта организации на его кредитную карту. У сотрудника имеются неисполненные исковые требования по выплате компенсации морального вреда в результате ДТП.

Лучший ответ

Да арест наложили приставы для исполнения решения суда

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Все средства, перечисленные на карту гр-на, являются его личными средствами, а значит могут взыскиваться по долгам.