Как принять заброшенный участок в собственность - инструкция
У нас дачный участок в собственности. Рядом участок с виду заброшен и давно, по слухам была бабушка и умерла. Участком долгое время никто не занимается. Как его принять в собственность.
Уважаемый Дмитрий Александрович, Вы не имеете каких-либо прав на этот участок. У участка наверняка есть собственники или лица, которые в любой момент могут стать ими по завещанию (наследники). То что участок не используется по назначению, не даёт Вам право на обращение его в Вашу собственность. Лучше всего узнать у администрации СНТ о наличии собственников, связаться с ними и предложить выкупить данный участок.