Не можем получить компенсацию за ветхое жилье - куда обратиться?
Я к вам обращаюсь по такому вопросу. Мы проживаем в ветхо-аварийном 8-ми квартирном доме под снос. Вышло распоряжение губернатора Иркутской области о стоимости за один квадратный метр в ветхо-аварийном жилье-26468 руб. Обращались в мэрию города, там нам пояснили, что нет денег, жильё у нас в собственности, не дают письменный отказ и не предоставляют жильё,поясняют тем, что собственникам жильё не полагается, якобы по Иркутской области вышел приказ, что собственникам жильё не предоставляется, и компенсировать нам ничего не хотят. Хотят оценить наше жильё не более чем, в 200000 тыс. руб.,или предлагают малосемейки. Так как мы малообеспеченная семья (пенсионеры, инвалиды), ипотечный кредит в банке нам не дадут. Скажите пожалуйста куда нам обратиться?
Здравствуйте, напишите жалобу в прокуратуру, что отказываются дать письменный ответ, а также разберутся с законностью действий администрации.
Один выход, обращайтесь в суд.