И могу ли я потребовать проценты если мой иск не удовлетворят.
Согласно ст.810 ГК РФ заемщик обязан возвратить займодавцу полученную сумму займа в срок и в порядке, которые предусмотрены договором займа.
Поскольку в расписке установлен срок возврата, то у вас нет материального права требовать досрочного возврата заемных средств.
Если в расписке содержится слово "беспроцентно", "без уплаты процентов" или иное равнозначное, то требовать уплаты процентов вы также не вправе.
В этом случае проценты за просрочку возврата займа вы можете требовать только после истечения срока возврата, указанного в расписке.
С уважением,