Как лучше передать половину приватизированной квартиры - через завещание или дарственную сделку?
У меня с папой есть приватизированная квартира на нас в равных долях. Я из нее выписалась и прописалась у мужа. Вопрос такой: т.к. у него новая семья он хочет завещать свою половину мне, что лучше сделать завещание или дарственную?
Лучший ответ
Здравствуйте Елена!
Если хочет передать Вам эту долю при жизни, в таком случае рекомендую дарственную.
Если после смерти, тогда завещание, но у новой семьи могут быть или уже есть дети, которые также будут являться наследниками первой очереди и могут попробовать оспорить завещание.
При необходимости обращайтесь, поможем.
завещание может быть оспорено. делайте дарственную
Для вас лучше дарственная.
Вашем случае лучше оформить дарственную.