Наследование квартиры - распределение долей между отцом, сестрой и собственниками по завещанию

Вопрос такой, есть квартира, она в собственности в равных долях на отца и на мать, мама умерла, оставив завещание где сказано, что всё её имущество принадлежит детям в равных долях, тоесть 50% мне и 50% сестре, в итоге по завещанию, половина квартиры отца, и половина наша с сестрой, так? Потому что он был у нотариуса и тот ему сказал, что есть половина его и матери, он имеет свою половину, + половину от матери, и только потом делится оставшееся на нас с сетрой, так или как?!
Лучший ответ

Если отец пенсионер, то он имеет право на долю матери в любом случае как обязательный наследник (ст.1147 ГК РФ). А это значит, что доли будут распределяться по другому. Нужно считать.

Нужно смотреть завещание для начала.