Взыскание судебных издержек за адвокатскую помощь без подтверждения расходов - правильно ли это?
После проведенной в суде беседы истцом уточнены исковые требования с которыми в полном объеме согласился ответчик. Несмотря на это судом взысканы судебные издержки за адвокатскую помощь. Правильно ли это? Есть ли определенные требования к подтверждению этих расходов. Имеет ли право суд принять квитанцию без номера и без указания за какие услуги получены деньги?
судебные расходы во всех случаях взыскиваются с ответчика, если решение вынесено не в его пользу.
Суд принимает решения исходя из требований иска, при этом всегда в обязательном порядке выносит определение о взыскании с проигравшей стороны судебных издержек, не зависимо от того договорились стороны между собой или нет. Это прерогатива суда.