Как избавиться от гражданского мужа моей сестры, который живет без моего согласия и создает проблемы?
Я и моя сестра являемся наследниками жилого дома в равных долях (в котором и проживаем) Но она привела своего гражданского мужа, хотела прописать (но не вышло). Так и живёт здесь без прописки. Постоянно пьёт, скандалит, угрожает физической расправой и т.д. и т.п. Вызывали полицию, писали заявление (но им по барабану).
Могу ли я принудительно его выселить? И если не могу, то почему прописать без моего согласия нельзя, а жить без моего согласия можно?
(Сестра полностью на его стороне)
Сначала обратитесь в полицию о привлечении данного гражданина к административной ответственности за нарушения закона о регистрации, так как проживать без регистрации нельзя, а затем в суд с заявлением о выселении.
Да, можете выселить (ст. 247 ГК РФ)