Как получить средства от ЖКХ для огораживания детской площадки во дворе?
У меня такой вопрос. У нас во дворе меж многоэтажных домов есть так называемая детская площадка (Домик-горка, 2 качели и небольшое футбольное поле) Дети играют в футбол, мяч попадает по машинам, по клумбам с цветами и тд. Все жалуются, кричат и не разрешают играть детям! Часть жильцов чьи дети там играют подняли вопрос о огораживании площадки сеткой. Вопрос в том где взять на это средства? Обратились к старшей по дому. Она сказала собирайте деньги и делайте, мне это не нужно. Опять зашли в тупик! Хотелось бы узнать можно ли запросить немного наших средств у ЖКХ в которое мы так усердно ежимесечно платим на благоустройство и ремонт дома, в котором уже не одну десятилетку не делался ремонт!
Лучший ответ
Подавайте заявку в УК о благоустройстве д/площадки, согласно договора управления