Проблемы безопасности и требования к футбольной площадке во дворе дома
У нас во дворе МКД организована футбольное поле, оно представляет из себя 2 металлические рамки с 2 сторон, оградительной сетки нет и других каких либо атрибутов. Рядом расположена детская площадка с песочницами и прочим, где играют дети от года и старше. Мяч часто прилетает в песочницы, что создает реальную угрозу жизни и здоровью детей, уже были случаи когда мяч попадал в людей, слава богу пока во взрослых. Также очень часто мячи попадаю по автомобилям при паркованным во дворе дома. Разговор с родителями детей играющим в футбол сводится к тому что это вашим детям нужно ограждение, так вы его и ставьте, мой ребенок играет как хочет. Каким требованиям должна соответствовать футбольная площадка во дворе дома? Как можно ликвидировать футбольное поле? И как можно привлечь за ущерб нанесенный автомобилю (уже есть случай разбитого зеркала) и самое главное, что грозит виновнику в случае причинению вреда здоровью ребенка? Все это нужно чтобы обосновать свою позицию на общем собрании жильцов, которое планируется провести в ближайшее время. Зарание спасибо.
Лучший ответ
Требованиям Правил застройки и землепользования, там написано.
Через суд можно ликвидировать.
За ущерб через суд по ст. 1064 ГК РФ.