Для присутствия СМИ нужно подавать ходатайство? Спасибо.
Если судебное заседание является открытым, то лица, участвующие в деле, и граждане, присутствующие в открытом судебном заседании, имеют право в письменной форме, а также с помощью средств аудиозаписи фиксировать ход судебного разбирательства. Фотосъемка, видеозапись, трансляция судебного заседания по радио и телевидению допускаются с разрешения суда.
Для получения на это разрешения суда в процессе необходимо заявить ходатайство.
Да, их присутствие возможно с разрешения.
Смотря для какого присутствия СМИ
Здравствуйте. Можете подать, но если процесс открытый, СМИ и без ходатайства могут присутствовать