Вопросы оставления мамы в США после истечения визы - причины и законные основания
Разрешенный период пребывания в США по туристской визе В1/В2 (самой популярной и распространенной неиммиграционной американской визе) - до шести месяцев. Этот период иногда может быть продлен на срок еще до шести месяцев. Для второго продления уже нужны какие-то чрезвычайные обстоятельства.
Если Ваша мама осталась в США сверх положенного срока, то она нарушила визовый режим, может быть арестована, помещена в иммиграционную тюрьму и депортирована.
Впрочем, возможно, оснований для беспокойства нет, если, допустим, мама выиграла гринкарту и изменила свой иммиграционный статус на статус постоянного жителя США. Тем не менее, я бы посоветовал Вам не сидеть сложа руки, а навести справки - через знакомых, родственников, Консульство РФ или, если понадобится, американского адвоката или частного детектива.
Всего доброго.
ВРМ
Добрый день! Возможно, она продлила визу.