Как составить заявление на развод при отказе супруга, вызванного по повестке, присутствовать на судебное заседание в мировом суде и наличии несовершеннолетнего ребенка?
ОБРАЗЕЦ
В ___________________________________
(наименование суда)
_____________________________________
Истец: _______________________________
(ФИО)
_____________________________________
(место жительства и регистрации)
_____________________________________
Ответчик: ____________________________
(ФИО)
_____________________________________
(место жительства и регистрации)
_____________________________________
Цена иска: ___________________________
(сумма в рублях)
Исковое заявление
о расторжении брака и взыскании алиментов
на содержание ребенка (детей)
«___» __________ _____ г. между Истцом и Ответчиком зарегистрирован брак. С «___» __________ _____ г. по «___» __________ _____ г. они проживали совместно и вели общее хозяйство.
От брака родился(ись) ребенок (дети) _____________________________________________
___________________________________________________________________________________ (имя, дата его (их) рождения).
С «___» __________ _____ г. Истец и Ответчик совместно не проживают, не ведут совместного хозяйства. Восстановление семейных отношений невозможно. Споров о разделе совместно нажитого имущества нет.
Ответчик алименты на содержание других несовершеннолетних детей не платит.
Предоставление срока для примирения нецелесообразно.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 21, 80, 81, 83 СК РФ, прошу:
Брак, зарегистрированный «___» __________ _____ г. в __________________________
________________ между Истцом и Ответчиком, актовая запись № ___________, расторгнуть.
Взыскать с Ответчика в пользу Истца на содержание ________________________________
___________________________________________________________________________________ (имя и дата рождения каждого ребенка).
Судебные издержки возложить на ________________________________________
______________ (ФИО).
Приложения:
1. Подлинник свидетельства о заключении брака.
2. Копия свидетельства о рождении ребенка (детей).
3. Справка из жилищного органа.
4. Копия искового заявления для Ответчика.
Дата подачи заявления: «____» __________ 20____ г.
Подпись Истца