Возможно ли обращение за алиментами в случае развода 3 года назад, при минимальной пенсии и официальном заработке супруга, получающего военную пенсию?
Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
[Семейный кодекс РФ] [Глава 14] [Статья 89]
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком - инвалидом с детства I группы.
Думаю, что "игра не стоит свеч". При хорошем адвокате со стороны бывшего мужа, будет доказано, что вы обладаете пенсией не ниже прожиточного минимума, установленного по РФ. Следовательно и не нуждаетесь. Потратите деньги на юридические услуги, а результат может быть "о".