Как решить проблему с высокими процентами и огромными пенями по кредиту через WebMoney?
В 15 лет взял кредит чрез webmoney на мамин паспорт, взял 100 долларов на 16 дней под 0.9% в сутки, была просрочка 816 суток, сейчас основной долг погасил, начислили пени 900 тысяч, что делать? Как с такой ситуацией справиться самим, разве такая сумма может быть?
Вот их условие: уплаты пени за просрочку в размере 1.5% за каждый день просрочки на сумму невозвращенной части займа и сумму просрочки.
Это не кредит, а расписка вроде бы,вот что они об этом пишут:
Перед тем как получить заём в сервисах системы WebMoney заемщик обязан твердо знать, что Соглашение о займе титульных знаков, которое он подписывает при получении средств, соответствует расписке в простой письменной форме. Следовательно, в случае кредитного дефолта, когда заемщик не в состоянии производить выплаты по полученным займам, возникает гражданско-правовая ответственность, и кредитор получает право требовать возмещение причиненного ущерба через суд. В этом случае, система WebMoney Transfer предоставляет кредиторам возможность получения пакета документов, подтверждающих факт проведения операций по договору займа и личность заемщика. Вот что они об этом пишут
Действительны ли электронные расписки? Я хочу выплатить кредит, но проценты не могли быть такими большими. Я ничего не подписывал, просто вышел текст договора и внизу конпка Подтверждаю, все.
Здравствуйте. Ждите когда подадут в суд, в суде будете просить убрать неустойку, либо уменьшить её ст. 333 Гражданского кодекса РФ "Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку". Срок исковой давности три года, т.е. если на Вас не подали ещё в суд и с момента последнего платежа (который Вы должны были внести) прошло более трёх лет, срок давности на требование возврата долга (даже через суд) истёк. Желаю Удачи