Отсутствие действий со стороны исполнительного органа - что делать, если задолжанность не выплачивается по исполнительному листу?
Человек по исполнительному листу по решению суда должен человеку 249000 рублей. Исполнительный лист взято на производство ссп. Уже 2 года со стороны ссп никаких движений. Написал на ссп жалобу в городскую прокуратуру. Прокуратура прислала письмо о проведенной работе, а со стороны ссп никаких движений. Что мне делать?
Обжалуйте в суд бездействие приставов.
советую- в порядке ст.208 ГПК РФ произвести индексацию присужденных сумм ( т.к. прошло 2 года)
Пишите жалобу на имя Главного судебного пристава ФССП по вашему региону.
Вся причина - почему не могут взыскать? Если судебный пристав просто не работает - это одно. А если у должника нет имущества, на которое можно обратить взыскание - пристав-то тут причем?