Ипотека и брак - Статус квартиры и возможность претендовать на нее при разделе имущества
Квартира приобретена в ипотеку мной до брака, первоначальный взнос был оплачен моей мамой. Подача документов о праве собственности произойдет до брака, а получу я их уже после регистрации брака. Будет ли квартира считаться совместно нажитым имуществом и сможет ли будующий муж в дальнейшем претендовать на нее при разделе имущества. Если я захочу оформить доли: мне 2/3, мужу-1/3, сможет ли он претендовать на увеличение при разделе?
Здравствуйте. Ваше право на квартиру возникло до регистрации брака, соответственно Ваш супруг не имеет ни какого права на Ваше жилое помещение, если Вы оформите 1/3 долю на супруга, то на неё он и может рассчитывать не более того.