Проблемы с возвратом денег за объявление о продаже машины - правомерность требования возврата и возможность обращения в Роспотребнадзор
Я в июне подал в объявление о продаже машины, в местное телевидение, сроком на 3 месяца. Оплатил сумму в размере 10000 рублей. Я спросил можно ли вернуть деньги в случае если найдется покупатель по истечении срока объявления. В устной форме директор ответила что Конечно вернем. Договор не заключали, меня записали в список клиентов, но никаких квитанций и других бумаг об оплате не давали.
Я стал замечать что мое объявление выходит не каждый день.
Но в июле месяце я нашел покупателя. Машину еще не продал, но ее купят.
Пришел в то телевидение, попросил в начале в устной форме вернуть деньги. Со словами Покупатель нашелся, и ставить его не необходимости. Меня послали, сказали что деньги уплачены, ничего не вернуть.
Юрист посоветовал, подать письменный запрос на возвращение части денег. Я так и сделала. Написали, что заявление удовлетворению не подлежит.
Думаю обратиться в Роспотребнадзор. Какие документы еще прилагать в письме, кроме отказа? Законно ли мое право, вернуть часть денежных средств?
Ваше право законно. Статьей 32 Закона Российской Федерации N 2300-1 от 07.02.1992 "О защите прав потребителей" установлено, что потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.