Претензия банка по оплате СМС-услуги после расторжения кредитного договора - правомерность и дальнейшие действия
В кредитный договор сроком на 3 года был включен пункт подключения СМС-услуги. Но по соглашению сторон договор был расторгнут через 5 дней после заключения. Заявление на отключение услуги в связи с расторжением договора мною подано и принято банком. Прошел 1 месяц и с меня требуют якобы просроченную оплату за смс-услугу в размере за 3 года. Правомерно ли это? Что я могу сделать самостоятельно, чтобы прекратить преследование банка?
Направьте банку претензию, в которой укажите на изложенные Вами обстоятельства
Нет, не имеет такого права. Обязательства прекратились.