Вопросы и потенциальные проблемы при замене дверей в подъездах - платежи, согласие, аргументы и льготы

УК собирается заменить двери в подъездах. При этом взимать плату за новые двери в размере 1.26 рублей за кв.м жилой площади ежемесячно. Во-первых, причем здесь жилая площадь? Я так понимаю - стоимость входной двери разделить на количество квартир в подъезде и все. Каким образом я смогу узнать сколько денег собрано и как их потратили? Второе - допустим, я не согласна с установкой дверей. Если общее собрание большинством примет решение в пользу установки, я должна буду подчиниться? Допустим второе - я не согласна с оплатой за двери, рассчитываемой в зависимости от кв.метров моей жилой площади. Что в данном случае является аргументом в мою пользу? И последнее. Я инвалид 2 группы, не работаю. Могу ли я рассчитывать в данном конкретном случае на какие-то льготы? Возможно скидку по платежу (понимаю, что если да, то за счет других жильцов, но все же)?
Лучший ответ

Здравствуйте.

Расчёт идёт с жилой площади, а не с квартиры

Можете требовать отчёта о расходовании средств, да и УК обязана выкладывать в Интернет такой отчёт.

Не можете отказаться

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!