Следователь не стал возбуждать уголовное дело сославшись на то что личности обидчиков не установлены.
Мой брат был избит группой лиц из 5 человек. Итог: гематома под глазом, ушиб грудной клетки, выбит зуб, сломаны костяшки мизинца и безымянного пальцев на обеих руках, разбит сотовый телефон. Есть номер сотового телефона подруги одного из обидчиков. На контакт он не идет.
Подскажите порядок действий.
Было написано заявление в РОВД по месту преступления но не все там отражено (можно ли переписать?) что вообще по сути в нем указывать, на кого, когда проходить судебно-медицинскую экспертизу - брат был в больнице наложили гипс и дали что то типа листка без печати где указано только переломы и синяк. Следователь не стал возбуждать уголовное дело сославшись на то что личности обидчиков не установлены. И что по сути можно взять с обидчиков?
Уважаемый Михаил! Заявление о привлечении к уголовной ответственности подается в ОВД, по которому последний обязан провести соответствующую проверку, а по-необходимости и выдать направление на СМО (судебно-медицинское освидетельствование) для определения степени тяжести телесных повреждений. По результатам акта СМО решается вопрос о квалификации действий. В ходе предварительного следствия Вы вправе будете дополнить свои показания. Неправомерные действия работника милиции Вы вправе обжаловать в органы прокуратуры, осуществляющие надзор за деятельностью ОВД.