Возможно ли подать на раздел совместного имущества (автомобиля) после развода через 4 года?

У меня такой вопрос: могу ли я сейчас подать на раздел совместно нажитого имущества (автомобиля) если я развелся с женой 4 года назад?
Лучший ответ

Можете, подать можно в любое время, выиграть при соблюдении сроков. Срок 3 года с момента нарушения права. Если машиной пользовались вы, то срок не начал течь

Да, можете, только подав юридически грамотное исковое заявление. Срок исковой давности по разделу совместно нажитого имущества начинает течь не с момента расторжения брака, а с момента когда один из супругов узнал или должен был узнать о нарушении своего права (есть соответствующие разъяснения Пленума ВС РФ).

Только есть свои нюансы, для обсуждения которых необходима дополнительная информация.

СК РФ статья 38. Раздел общего имущества супругов

7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.

В соответствии со ст. 38 СК РФ, применяется трехлетний срок иск давности, однако если были уваж причины, то суд может продлить исковый срок

Здравствуйте. Да, можете