Как защитить имущество от ареста при просрочке платежей по кредиту - советы и рекомендации
Банк подал в суд по кредиту, просит досрочно выплатить остаток долга в связи с просроченными платежами.
Подскажите пожалуйста как нам быть в данной ситуации.
Судья посоветовала с начало согласиться с суммой долга, а потом писать ходатайство о рассрочке платежа с подтверждающими снижение дохода.
У нас есть квартира которую мы сдаем, и есть квартира в которой мы живем.
Я переживаю что после решения суда, приставы попробую арестовать квартиру которую мы сдаем, или будут приходить туда и описывать имущество арендаторов т.к. именно в этой квартире прописана моя жена и она является ответчиком.
Подскажите пожалуйста как нам лучше быть в данной ситуации может в квартиру которую мы сдаем прописать не маленькую дочь?
Может переоформить эту квартиру пока не появилось судебное решение так же будет совсем не приятно если они придут в нашу основную квартиру и вынесут все имущество жена моя работает, я сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и мой доход составляет 249 р в месяц, но ответчиком является жена подскажите пожалуйста как нам лучше быть в этой не легкой ситуации у нас много кредитов, поэтому возможно что будут и еще судебные решения.
Долг с вас взыщут После вступления решения суда Вы на основании ст.201 ГПК РФ можете обратиться в суд с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного решения. Суды как правило удовлетворяют подобные требования