Мне ответили, что у них его нет и отослали в главный центр на Василеостровскую.
Федор, направляйте письменную претензию в адрес сервисного центра (лучше заказным письмом с уведомлением, уведомление подтвердит тот факт, что они его получали, ответить должны в течении 30 дней). Кроме того, обращайтесь в магазин по поводу возврата денег или замены- т.к. ответсвенность несет именно продавец. Это его обязанность доказывать, что это был за случай. Если не поможет- от руководства магазина требуйте письменный отказ вернуть деньги или заменить (в случае такого отказа). Затем обращайтесь в службу защиты прав потребителей со всеми документами и письмами. Такая служба есть в каждом городе.
Крайний случай- суд. Но такого рода магазины не любят связываться с удебными разбирательсвами, поэтому, когда вы упомянете об обращении в службу защиты прав потребителей, вопрос, скорее всего, будет решен мирным путем.