Разъяснение ситуации - встречный автомобиль и ребенок на велосипеде
Ехала по дворовой территории, навстречу автомобиль. Разъезд с ним был затруднен и он моргнул фарами, чтобы я проезжала. Я поехала, а навстречу мне ехал ребенок на велосипеде. С ним нормально разъезжались, но он прямо перед моей машиной упал с велосипеда, машину даже не задел. Сам встал и сказал, что все хорошо и помощь ему не требуется. Я уехала с места. Теперь вопрос: может ли мне что-то грозить? Или ничего страшного не было? Ребенка машина не задевала, он ее тоже.
Дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.
Т.е. если вашего участия в падении велосипедиста не было, то и не было ДТП. значит, вы спокойно могли уехать.