Как решить сложную ситуацию с микрозаймами и отбивающими настрой коллекторами, когда работа тяжела, а муж инвалид?
У меня очень сложная ситуация в жизни В свое время взяла займы в нескольких микрофинансовых компаниях, сейчас стало очень трудно платить, так как одна работаю, муж инвалид 2 гр. Микрозаймы идут мне навстречу, но все равно говорят о продаже долгов коллекторам, если не буду вносить хоть понемногу Работать тяжело, так как постоянно звонят, давят на психику. Подскажите, что делать?
вам нужно понимать, что от уплаты долгов вас никто не освободит
если кредитор обратится в суд, в суде можно снизить неустойку, тогда сумма долга уменьшится
Ждите суда и не платите если не в состоянии.Не продлевайте срок ИД.