Как изменить способ оплаты алиментов и решить проблему судебных приставов?
Плачу алименты 33% по определению суда почтовым переводом на имя бывшей жены, а не через бухгалтерию фирмы, которой руковожу, так как бывшая держит лист на руках. Периодически обращается в суд или с жалобами к судебным приставам о том, что я злостно уклоняюсь от уплаты алиментов. Как мне исправить данную ситуацию?
Лучший ответ
Обратитесь к мировому судье с заявлением о привлечении Вашей бывшей к уголовной ответственности за клевету.
Здравствуйте. Сохраняйте квитки о переводе и предъявляйте приставам. А на жену можно заявление в полицию о клевете
Сохраняйте квитанции, в которых должно быть указано назначение платежа - оплата алиментов. Можете оформить через бухгалтерию, написав заявление о добровольной выплате вами алиментов. Напишите заявление в полицию за клевету, и ее привлекут к административной ответственности