Как избавиться от проблем с автомобилем-двойником в ГИБДД и его продажей
7 лет назад купили автомобиль в салоне. Когда ставили на учет, оказалось, что есть еще один такой автомобиль в Краснодарском крае. Провели экспертизу. Получили заключение о том, что наш автомобиль и его VIN оригинальный. Выдали справку в отказе о возбуждении дела. Сейчас хотели сдать автомобиль в трейдин, было отказано, т.к. у будущего владельца возникнут те же проблемы (необходимость прохождения экспертизы, отказ от возбуждения уголовного дела и т.д.). Что необходимо сделать, чтобы автомобиль наконец убрали из базы двойников ГИБДД? Нам необходимо его продать...
С уважением, Наталья.
Наталья Михайловна! Вам следует обратиться с заявлением к начальнику ГИБДД, получить ответ и далее в суд с иском.