Вопрос о возврате лишенных прав после нарушения водительского режима и последующего лишения прав
У мужа было уже лишение прав на 1 год и 8 месяцев. Это ещё до принятия новых введений. А сейчас случилась глупость. Выпил пару бутылок пива на стоянке. Время было 03.30 ночи заметил что колесо спустило. Шиномонтажка была в 200 метров. В общем проехал 100 метров его остановили. Сначала выписали штраф за ремень потом решили на алкотестере проверить показало в двое больше разрешенного. Были двое понятых. С протоколом согласился. От мед. освидетельствования отказался. Машину на штраф стоянку забрали. В общем и знакомые не помогли все как то надеялись. Да не успели забрать документы в суд ушли. Подскажите нам можем мы как то вернуть права. Да и если лишение прав будет к чему нам готовиться? Сколько лишение? Суммируется ли? сколько штраф? По принятому закону штраф за второе лишение 50 тыс и 3 года статус пешехода. Но ведь первое лишение было до принятие новых введений. Пожалуйста ответьте подробно очень прошу.
Лучший ответ
ст. 12.8 ч. 4 КоАП РФ (повторной совершение апн по ч. 1 в течение года) - 50 т.р. и 3 года лишения. Когда у вашего мужа закончился срок лишения? если с этого момента прошло более года, то должна применяться ч. 1 (30 т.р. и 1,5-2 года).